Los Nr. 652 | A294

0652-Der Bodhisattva Manjushri, Bronzeplastik, Nepal 18./19. Jh.

€ 300
€ 700
Der Bodhisattva Manjushri, Bronzeplastik, Nepal 18./19. Jh. Der Schutzpatron der Kathmandu-Tales, sein Flammenschwert in der erhobenen Rechten, die linke Hand in der Geste der Lehre, Bronzeguss mit dunkler Patina, H 16 cm