Los Nr. 650 | A293

0650-Tischlampe und Schale aus Arita, Imari-Porzellan der Meiji-Zeit, Japan um 1900

€ 120
€ 120
Tischlampe und Schale aus Arita, Imari-Porzellan der Meiji-Zeit, Japan um 1900 Repräsentative Balustervase in einer europäischen Bronzemontur, moderner Schirm aus champagnerfarbener Rohseide, Elektrifizierung erneuert, nicht geprüft, Ges.-H mit Schirm 65 cm sowie eine Imari-Schale mit Bambusflechtrand (takeami), signiert Egashira, Dm 24 cm