Los Nr. 650 | A297

0650-Eisen und Eizan, zwei Farbholzschnitte hochrangiger Geishas, Japan, 1. H. 19. Jh.

€ 90
€ 220
Eisen und Eizan, zwei Farbholzschnitte hochrangiger Geishas, Japan, 1. H. 19. Jh. Keisai Eisen, 1791-1848, Courtisane auf einer Bank, beäugt von einem Verehrer sowie Kikukawa Eizan, 1787-1867, Courtisane auf Terrasse, beide im Oban-Format, ca. 37 x 25 cm sichtbar, unter Passepartout und Glas artgleich gerahmt