Los Nr. 649 | A283

0649-Teekanne und Sahnegießer in Vermeil, deutsch, Mitte 19. Jh.

€ 90
€ 180
Teekanne und Sahnegießer in Vermeil, deutsch, Mitte 19. Jh. Kanne und zugehöriges Milchkännchen in Barockform, 13-lötiges Silber, vergoldet, Griffe und Deckelknauf aus Elfenbein, Gew. ca. 430 Gramm, Kanne H 12 cm