Los Nr. 648 | A293

0648-Drei Schalen bzw. Chawan in Shino Ware, Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.

€ 150
€ 150
Drei Schalen bzw. Chawan in Shino Ware, Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh. Weite Schale auf drei Schlaufenfüßen, Dm 21,4 cm, H 7,3 cm sowie zwei Teeschalen, H 5,7 & 8 cm, alle Keramik mit cremefarbener Craquelé-Glasur, die großer Schale zusätzlich mit Glyzinien in Unterglasurblau