Los Nr. 646 | A284

0646-Louis Kuppenheim, Silberetui mit Paradiesvogel, Pforzheim um 1928

€ 150
€ 260
Louis Kuppenheim, Silberetui mit Paradiesvogel, Pforzheim um 1928 Feines Etui des Art Deco, 935er Silber mit Innenvergoldung, allseitige Emaileinlagen, auf Deckel und Boden ein Vogel zwischen Blattwerk, Oberfläche stellenweise leicht berieben, Manufaktur unter Ludwig Kuppenheim, punziert mit LK im Oval, Krone eingekreist, 935 und Sterling, im Innenboden Namensgravur mit Datierung 1928, 1,1 x 7,9 x 4,8 cm