Los Nr. 644 | A294

0644-Zwei Gau, zwei tibetische Schreine au Silber und Holz, 19. Jh.

€ 150
€ 390
Zwei Gau, zwei tibetische Schreine au Silber und Holz, 19. Jh. Trageschrein in Lotusblattform mit getriebener und gravierter Silberfront, der innere Rahmen und die acht buddhistischen Glückssymbole (ashtamangala) zusätzlich vergoldet, in ledernem Futteral, 16,5 x 12 x 6 cm sowie ein Kastenschrein aus Holz, die frontseitige Schiebetür mit pastoser Bemalung und einem Fenster in Lotusblattform, 34 x 21,5 x 14,5 cm