Los Nr. 643 | A289

0643-Der Elefantengott Ganesha, Bronzeplastik im Tempelformat, Indien 20. Jh.

€ 150
€ 180
Der Elefantengott Ganesha, Bronzeplastik im Tempelformat, Indien 20. Jh. Der "Überwinder der Hindernisse", in entspannter Haltung auf einem Thron sitzend, umrahmt von einem Flammenrad und unter Ehrenschirm, schwere Gelbgussbronze mit dunkler Patina und grüner Farbfassung, mehrteiliger Guss, H 63 cm