Los Nr. 643 | A284

0643-4 x Silber/ Versilbertes ab 19. Jh., Europa/ China

€ 60
€ 100
4 x Silber/ Versilbertes ab 19. Jh., Europa/ China 925er Silber, Trompetenvase mit durchbrochener Mündung, London 1913, Stewart Dawson Ltd., H 18,5 cm, Fuß gefüllt, 182 g; gefußte runde Silber-Schale, auf Wandung Drachen im Relief, punziert, chinesische Kolonie, Meistermarke H.C., am Boden eingr. Datum 1926, Dm 11,5 cm, 212 g; Leuchter mit reich gegliedertem Balusterschaft auf Rocaillefüßen, versilbert, H 24 cm; schlanke Balustervase m. ausladender Mündung, 800er Silber, gefüllter Fuß, H 17 cm, 71 g