Los-Nr. 637 | A281

0637-Repräsentativer Tafelaufsatz in Form einer silbernen Weinrebe, Mitte 19. Jh.

€ 900
Fuß eines Tafelaufsatzes oder Tischleuchter aus Silber, der Schaft in Form eines knorrigen Rebstocks mit Weinlaub-Trieben, zwei Triebe gebrochen und an Ranken sekundär befestigt, ohne Punzierung, Silber geprüft, Gew. ca. 1560 Gramm, H 47 cm