Los Nr. 634 | A288

0634-Konvolut Sammler-Silber aus Österreich-Ungarn und USA ab 1814

€ 240
€ 330
Konvolut Sammler-Silber aus Österreich-Ungarn und USA ab 1814 Zwei Salièren in Form kleiner Bottiche mit Deckel, 13er Lot, Wiener Schildmarke 1814, Hersteller PH, einmal mit Löffelchen, Dm je 6 cm; Sechsersatz Mokkalöffel, 13er Lot, Stadtpunze Bratislava (Pressburg), 2. H. 19. Jh., L 11 cm; Sechsersatz Kaffeelöffel von Marshall Fields & Co., Chicago um 1890, L 14,8 cm; Salatbesteck und Sechsersatz Mokkalöffel des Art Deco von J. C. Klinkosch, Wien um 1920, L 23,8 & 11,2 cm, Ges.-Gew. ca. 680 Gramm