Los Nr. 631 | A294

0631-Drei Papierbeschwerer aus Bronze in Form von Fabeltieren, Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 120
€ 500
Drei Papierbeschwerer aus Bronze in Form von Fabeltieren, Qing-Zeit, China 19. Jh. Drei ruhende Bronzetiere als Bild- oder Textrollen-Gewichte, dabei das Qilin, Chilong oder Pixiu, alle mit dunkler Alterspatina, H 3,5, 5,5 & 6 cm