Los-Nr. 622 | A280

0622-Hartmut Müller, 3 x Studioglas: „Tazza“, gefußtes Schälchen und Ascher, monogrammiert von 1989

€ 45
€ 50
Hartmut Müller, *1944, lose Schale auf Dreifuß, flaschengrünes Glas, z.T. mattiert, Beine aus violettem Glas mit weißem Unterfang, H 22,5 cm und viereckiges Schälchen auf schrägem Schaft und flachem, runden Fuß, flaschengrünes Glas, teilmattiert, Schaft mit schwarzen und gelben, Fadeneinschmelzungen, H 12,5 cm, beide monogrammiert u. datiert, laut Notiz bei der First Glas Galerie, München 1989 gekauft für DM 590,- u. DM 220,-, dazu wohl vom gleichem Künstler, ovale/r Schale/Aschenbecher aus mehrschichtigem Glas, L 17 cm