Los-Nr. 613 | A281

0613-Steven Newell, 2 große Kunstglas-Teller von 1980/81 mit figürlichem Dekor, sign.

€ 190
Steven Newell, 1948, international arbeitender und gesammelter Glaskünstler, 1974 Abschluss der Glaskunst- Meisterklasse des Royal College of Art/ London (vertreten u.a. The Victoria and Albert Museum, London / The Royal Scottish Museum, Edinburgh / Museum of Modern Art Kyoto, Japan u.v.a – Biographie beiliegend), hier: Großer und kleinerer Glasteller mit geätztem, figürlichem Dekor, Dm 38 bzw. 49 cm, beide signiert und dat.