Los-Nr. 610 | A280

0610-Charlie Meaker, zwei Studio-Glasvasen von 1981 und 1983, signiert

€ 100
€ 150
Charlie Meaker, 1946 - 2011, topfförmige Vase mit ausladendem Rand, hellblau eingefärbtes Glas, farbloses Glas mit hellblauen, weißen und braunen Einschmelzungen im Spiralmuster, H 16,5 cm, Dm 22,4 cm, sign., numm. 212, datiert, beil. und schlanke, gefußte Vase mit mehrfach gewulstetem Körper, farbloses Glas mit blau-weißen und grünen Pulvereinschmelzungen in Streifen, H 25 cm, Rechnung der Galerie Herrmann von 1986 für DM 500,- und der Galerie Gottschalk, Frankfurt von 1992 für DM 600,-