Los Nr. 606 | A288

0606-Zwei große Porzellanplatten, Kgl. Meißen und Ludwigsburg, 18. Jh.

€ 120
€ 120
Zwei große Porzellanplatten, Kgl. Meißen und Ludwigsburg, 18. Jh. Runde Platten mit geschweiftem Rand, Osier-Reliefdekor, polychrome Blumenmalerei, einmal Dm 38,5 cm, Schwertermarke um 1730-50, langer Haarriss, Rand an 2 Stellen restauriert, Gebrauchsspuren, einmal Dm 36 cm, Pinselmarke um 1760, Haarriss, in Metallhalterung