Los Nr. 595 | A283

0595-Empire-Kanne mit goldradiertem Dekor, wohl Ludwigsburg um 1810/20

€ 70
€ 300
Empire-Kanne mit goldradiertem Dekor, wohl Ludwigsburg um 1810/20 Porzellankanne mit vergoldeter Schwanentülle und -griff, auf dem Korpus vor blaugrauem, mattem Fond in Goldradierung eine bäuerliche Genreszene, der Fond an Schulter gering verputzt, Deckel wohl ergänzt, ungemarkt, H 23 cm