Los Nr. 593 | A289

0593-Nach Liu Songnian, Bergige Ideallandschaft, wohl späte Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 400
Nach Liu Songnian, Bergige Ideallandschaft, wohl späte Qing-Zeit, China 19. Jh. Flusslandschaft vor Gebirgskulisse nach dem Meister der Song-Zeit Liu Songnian (刘松年 1155 - 1218), Tusche und Farbe auf Seide, 136 x 67 cm, signiert und gesiegelt, auf Bildrolle zusätzlich beschriftet Liu Songnian Shanshui Tiao (刘松年山水条)