Los Nr. 592 | A292

0592-Sha Qin, Quadriptychon einer Ideallandschaft, China, datiert 1932

€ 180
Sha Qin, Quadriptychon einer Ideallandschaft, China, datiert 1932 Sha Qin signiert, bergige Flusslandschaft mit Pavillons und Figurenstaffage, vierteilige Tusche und Farbe auf Papier, mit Beischriften, Signatur und Datierung 1932, Bildmaße je 79 x 33 cm, einzeln montiert auf Bildrollen