Los Nr. 592 | A283

0592-Paar Porzellanfiguren von Minton, Stoke on Trent, England 1847

€ 180
€ 220
Paar Porzellanfiguren von Minton, Stoke on Trent, England 1847 Mädchen und Knabe, je eine Schale haltend, Porzellan, polychrom staffiert, in den Schalen Blumenbouquets und Goldornamente, im Boden Prägemarke Minton, Buchstaben und Jahresmarke für 1847, eine Fingerkuppe des Mädchens fehlend, ansonsten unbeschädigt, H je 18 cm