Zurück zum Katalog (Asiatika)

Los Nr. 589 | A289

0589-Großes Panoramabild der Qing-Zeit, China, wohl 18./19.Jh. oder früher

€ 500
€ 1500-2000
Großes Panoramabild der Qing-Zeit, China, wohl 18./19.Jh. oder früher Querformatige Bildrolle einer Flusslandschaft mit bewaldeten Bergen, nach älteren Vorbildern des Wang Meng u.a., Tusche und Farbe auf Seide, 41 x 162 cm, ungedeutetes Künstlersiegel, modern gerahmt
Jetzt online mitbieten. Weitere Informationen hier.