Los-Nr. 589 | A278

0589-Breguet & Fils, Schlüsseltaschenuhr mit Schlagwerk, Frankreich 19. Jh.

€ 90
€ 350-450
Silbergehäuse mit geripptem Rand, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, bei 2-4 restauriert, gebläute Stahlzeiger, durchbrochener Kloben mit Rubinlager, Schlagwerk-Auslösung durch Drücken auf Pendant, Zylinderwerk funktionsfähig, gemarkt auf Zifferblatt