Los Nr. 588 | A295

0588-Silberne Hänge-Öllampe, Rosenwassersprenger, Parfümkännchen und Schale aus Silber, Indien 19. Jh.

€ 260
€ 330
Silberne Hänge-Öllampe, Rosenwassersprenger, Parfümkännchen und Schale aus Silber, Indien 19. Jh. Flache Dochtschale an einer Hakenaufhängung mit plastischem Pfau, Silber geprüft, H 22,5 cm; Langhalsflasche für Duftwasser, leicht gedellt und etwas zu richten, H 23,5 cm; kleines Silberkännchen für Duftöl, H 12 cm sowie blattförmige Schale aus getriebenem Silber, Dm 7,5 cm, Ges.-Gew. ca. 1100 Gramm