Los-Nr. 586 | A280

0586-Fayence-Vase mit thronender Madonna u. Kind, 18. Jh.

€ 60
€ 330
Gefußte und gebauchte Vase mit ausladendem Rand, auf Wandung Kartusche, darin thronende Madonna mit dem Jesuskind in Blau-Weiß Malerei, bez. „Ave Maria“, Blumenfriese, H 26 cm, kl. Glasurchips