Los Nr. 586 | A295

0586-Acht Ritual- und Kampfwaffen aus Indien, 19. Jh.

€ 120
€ 440
Acht Ritual- und Kampfwaffen aus Indien, 19. Jh. Drei Katar, indische Stoßdolche, einmal Griff verbogen, wohl Bodenfunde mit starker Rostpatina, L 33 - 36 cm; drei Kampf/Zeremonial-Äxte "Bullova", wohl vom Stamm der Khond aus der Region Chota Nagpur, L mit Griff 43 - 75 cm, eine Speerspitze (mit Schaft, sofern gewünscht), L 36,5 cm sowie eine indo-persische Axtklinge mit Tauschierung in Gold Koftgari, L 11 cm