Los Nr. 582 | A283

0582-12 Teile Restgeschirr unterschiedlicher Hersteller des 18.-20. Jh.s

€ 120
€ 220
12 Teile Restgeschirr unterschiedlicher Hersteller des 18.-20. Jh.s Frankenthaler Mokkatasse mit Untertasse, beide mit polychromer Blumenmalerei, Carl-Theodor-Marke, 18. Jh., H 5 cm; Meißner Mokkatasse mit Untertasse, bemalt mit Buschröschen, 2. Wahl, 20. Jh., H 5 cm; vier KPM-Früchteteller mit vergoldetem Reliefrand, Zepter und Reichsapfel-Marke, Dm 18,7 cm; vier Teller mit polychromer Blumenmalerei, Dm 18,5 cm und eine Zuckerdose, H 10,5 cm, alle von Schierholz, Plaue sowie ein kleines Nymphenburg-Väschen, H 10 cm