Los-Nr. 581 | A279

0581-Rollins römische Historie, 7. Teil: Erbauung der Stadt Rom von 1757, selten

€ 20
7. Teil der römischen Historie von Rollin: „Römische Historie von Erbauung der Stadt Rom bis auf die Schlacht bey Acticum oder das Ende der Republik aus dem Französischen des Herrn Rollin ins Deutsche übersetzt“, Johann Jacob Korn, Breslau 1757, deutliche Altersmerkmale auf dem Einband, Kanten bestoßen, Titelseite 2 mal gestempelt und mit größerem braunen Fleck, sonst guter Zustand