Los-Nr. 579 | A280

0579-Strohmuster-Service Bogstad, Porzellanmanufaktur Porsgrund

€ 120
€ 360
74 tl. Speise- und Kaffeeservice, filigrane Blaumalerei, handbemalt, bestehend aus 6 großen Speiseteller, 4 Essteller, 9 Suppenteller, 4 Salatteller, 7 Brot- und Butterteller, Sauciere mit Deckel und Unterteller, Sauciere ohne Deckel, 2 Salatschüsseln, Casserole mit Deckel, 2 Servierplatten, Salz- und Pfefferstreuer, Teekanne mit Deckel, Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose ohne Deckel, 3 Kaffeetassen mit 3 Unterteller, 8 Teetassen mit 7 Unterteller, Kuchenplatte mit Henkel, 4 Muschelschälchen, 2 Kerzenleuchter; alle am Boden gemarkt u. sign, 3 Suppenteller mit kleinem Chip, ein Kerzenleuchter beschädigt und geklebt