Los Nr. 579 | A289

0579-Speiseteller mit Blühpflanzen und Gedicht, China 20. Jh.

€ 150
€ 360
Speiseteller mit Blühpflanzen und Gedicht, China 20. Jh. Die Außenwandung in kaiserlichem Gelb glasiert, im Spiegel ein Arrangement aus Pflanzen, umschwirrt von Schmetterlingen und begleitet von einem Gedicht, der Schalenrand von Metallstreifen eingefasst, auf Boden apokryphe Yongzgheng-Marke, intakt, Dm 20,5 cm