Los Nr. 578 | A293

0578-Silbernes “Tea Caddy” von KuCheung, China, Kanton oder Shanghai um 1900

€ 150
€ 700
Silbernes "Tea Caddy" von KuCheung, China, Kanton oder Shanghai um 1900 Export-Teedose mit gebauchter Wandung, im Relief Vögel zwischen blühenden oder Früchte tragenden Zweigen sowie Blankwappen, Silber geprüft, gemarkt "KuCheung", Gew. 326 Gramm, H 13,8 cm