Los Nr. 578 | A294

0578-Fotographie Kaiser Wilhelm II. mit Autograph zur Palästinareise 1898

€ 150
€ 1200
Fotographie Kaiser Wilhelm II. mit Autograph zur Palästinareise 1898 Historische Rarität: Fotographie des deutschen Kaisers zu Pferde in Kolonialuniform mit Tropenhelm, seltenes Geschenk an Mitglieder seiner Palästinareise, persönlich von Hand signiert und bezeichnet "Palaestina October-November 1898", das Datum zusätzlich eingestempelt, einwandfreier Sammlerzustand, 30 x 18,5 cm