Los Nr. 576 | A289

0576-Flaschenvase mit Pflaumenblüten, Republik-Zeit, China 20. Jh.

€ 150
€ 240
Flaschenvase mit Pflaumenblüten, Republik-Zeit, China 20. Jh. Elegante Porzellan-Langhalsvase mit unterglasurblauen Friesen an Mündung und Sockel, bemalt mit Blütenzweigen, Päonien und Lingzhi-Pilzen, umseitig ein mehrzeiliges Gedicht, auf Boden apokryphe Qianlong-Marke, intakt, H 32,5 cm