Los Nr. 576 | A291

0576-Bodhisattva Manjushri, nepalesische Bronzeplastik, 20. Jh.

€ 80
€ 130
Bodhisattva Manjushri, nepalesische Bronzeplastik, 20. Jh. Große Figur des sitzenden Bodhisattva, sein Flammenschwert schwingend, die Linke in der Geste der Lehre, Gelbguss-Bronze mit dunkler Patina, H 41 cm