Los Nr. 575 | A296

0575-Votivplakette des Bodhisattva Avalokiteshvara, Nepal 18. Jh.

€ 150
€ 480
Votivplakette des Bodhisattva Avalokiteshvara, Nepal 18. Jh. Relieftafel aus Terracotta des Bodhisattva in seiner elfköpfigen und "tausendarmigen" Erscheinung, flankiert von Manjushri und dem zornvollen Vajrapani, gute Erhaltung mit schöner Alterspatina, H 26,5 cm