Los Nr. 572 | A284

0572-Paar große Porzellan-Kelchkrater-Vasen mit Berlin-Ansichten, spätes 20. Jh.

€ 80
€ 330
Paar große Porzellan-Kelchkrater-Vasen mit Berlin-Ansichten, spätes 20. Jh. Paar Kratervasen auf festem quadratischem Sockel, kobaltblauer Fond mit reicher Vergoldung, Henkel mit Männerköpfen im Relief, goldradierter Dekor, auf Körper Bildfelder mit Berlin-Ansichten des frühen 19. Jhs. (Schauspielhaus am Gendarmenmarkt und Kirchen), H 47 cm, gemarkt mit Krone über Schwertern ATB