Los Nr. 571 | A293

0571-Sino-tibetisches Räuchergefäß aus Silber, 20. Jh.

€ 250
€ 650
Sino-tibetisches Räuchergefäß aus Silber, 20. Jh. Weihrauchbrenner auf drei Füßen, seitlich geschwungene Handhaben, der mit Rankenwerk durchbrochene Deckel zusätzlich mit einem zu öffnendem Knauf als Weihrauch-Depot, aufwändig getrieben und graviert, Silber hohen Feingehaltes geprüft, Ges. ca. 670 Gramm, H 24 cm