Los Nr. 566 | A293

0566-Gegenstücke zweier Bodenvasen in famille verte, Jindezhen, China, 2. H. 20. Jh.

€ 180
€ 300
Gegenstücke zweier Bodenvasen in famille verte, Jindezhen, China, 2. H. 20. Jh. Paar große Porzellanvasen in Balusterform, spiegelsymmetrisch bemalt mit Pfauenpaaren auf Felsen und an blühenden Pflanzen, beide intakt, gemarkt "Zhong Guo Jingdezhen Zhi", H 62 cm