Los Nr. 566 | A297

0566-Flaschenvase mit apfelgrüner Glasur, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 180
€ 180
Flaschenvase mit apfelgrüner Glasur, späte Qing-Zeit, China 19. Jh. Monochrome Porzellanvase mit schlankem Hals und abgesetztem, konischem Fuß, grüne Glasur mit feinem Craquelé, ungemarkt, H 21 cm