Los Nr. 566 | A292

0566-„Bleu de Hue“-Porzellanflasche mit Untersetzer, Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 150
€ 700
„Bleu de Hue“-Porzellanflasche mit Untersetzer, Qing-Zeit, China 19. Jh. Blauweiß-Flasche mit Haubendeckel, fein bemalt mit Lotusteich und Enten, H 28 cm, dazu eine Schale mit gleichem Dekor, Dm 16 cm, Export-Porzellan für den vietnamesischen Markt, Ränder stiltypisch mit Metallband gefasst, Deckelrand geklebt und innwändig ein Chip, beide Teile mit identischer Vierzeichen-Marke