Los Nr. 565 | A284

0565-Porzellanplastik “Türke mit Pferd”, Fürstenberg um 1920

€ 80
€ 360
Porzellanplastik "Türke mit Pferd", Fürstenberg um 1920 Schimmel, geführt von Turban tragendem Türken, auf Rocaillesockel, farbig gefasst, H 25,5 cm, bez., Numm. 47, Malersignatur H. Hagedorn, Stempelmarke mit 3