Los Nr. 564 | A294

0564-Helmemblem, Großherzogtum Baden, Mitte 19. Jh.

€ 40
€ 100
Helmemblem, Großherzogtum Baden, Mitte 19. Jh. "L" für Großherzog Ludwig II. unter Krone in Eichenkranz, Emblem eines Raupenhelmes aus vergoldetem Messing, die Enden der unteren Schleifenbänder abgebrochen, ansonsten in gutem Zustand, 12,5 x 8,5 cm