Los-Nr. 564 | A280

0564-Drei Porzellanplastiken Gärtnerjunge und zwei Jungen, KPM, Berlin, 18. Jh./ um 1800

€ 85
€ 100
Stehender Gärtnerjunge mit Blumenkorn, auf quadratischem Natursockel, farbig staffiert, H 15 cm, wenige Fehlstellen an Blättern; stehender Junge mit Basthut, sich zur Seite wendend und vorgehaltenen Händen, ursprünglich etwas haltend, auf quadratischem Sockel, farbig staffiert, Hände restauriert, H 15 cm und kleiner Junge mit Haube und kurzer Pelerine auf rundem Sockel, farbig staffiert, H 8 cm, alle mit Zeptermarke