Los Nr. 564 | A291

0564-Drei chinesische Diaoqi-Zinnoberlack-Dosen, Anfang bis Mitte 20. Jh.

€ 50
€ 150
Drei chinesische Diaoqi-Zinnoberlack-Dosen, Anfang bis Mitte 20. Jh. Drei Schnitzlackdosen in runder, zylindrischer und rechteckiger Form, geschnittener Blumen- bzw. Landschafts-Dekor mit Personen, die Zylinderdose mit Fehlstelle am Rand, H 4 - 10 cm