Los Nr. 561 | A289

0561-Sieben Teller Export-Porzellan der Qianlong-Zeit, China 18. Jh.

€ 90
€ 200
Sieben Teller Export-Porzellan der Qianlong-Zeit, China 18. Jh. Großer Blauweiß-Teller mit Blütenarrangement, Fahne an einer Stelle fachmännisch restauriert, Dm 34,5 cm sowie sechs weitere Speiseteller mit Imari-, wucai-, famille rose- oder Blauweiß-Dekor, alle mit Haarrissen, einmal Randbruch geklebt, Dm ca. 23 cm