Los Nr. 558 | A293

0558-Zwei famille rose Schälchen der Guangxu-Zeit, China 19. Jh.

€ 80
€ 80
Zwei famille rose Schälchen der Guangxu-Zeit, China 19. Jh. Porzellanschälchen mit Blüten, Früchten und Schmetterlingen, gemarkt mit dem Endlosen Knoten, Dm 12,9 cm sowie ein weiteres Schälchen mit feinstem Floraldekor, ungemarkt, Dm 9,8 cm, beide einwandfrei