Los Nr. 558 | A285

0558-Meditierender Buddha, Holzskulptur mit Lackfassung der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.

€ 240
€ 600
Meditierender Buddha, Holzskulptur mit Lackfassung der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh. In reich gefälteltem Gewand sitzender Buddha, in Meditation versunken, Holz, geschnitzt und über Schwarzlack vergoldet, auf getrennt gearbeitetem Sockel, H 34 cm