Los-Nr. 557 | A280

0557-Zwei Ikonen, Hl. Kyrill und Festtagsikone, Russland, 19./ 20. Jh.

€ 20
€ 180
Hl. Kyrill mit einem Heiligen und einer Heiligen, Feinmalerei auf Holz, Heiligenscheine und Rahmen auf gepr. Kupfer, bez., 30,5 x 26 cm; Festtagsikone, Themen der Festtage des Kirchenjahres in 13 Bildfeldern, bez., Malerei auf Holz, Volkskunst, 35,5 x 31 cm