Los Nr. 554 | A293

0554-Imari-Teedose der Qing-Zeit mit niederländischer Silbermontur, China 18. Jh.

€ 150
€ 220
Imari-Teedose der Qing-Zeit mit niederländischer Silbermontur, China 18. Jh. Rechteckiges Porzellan "Tea Caddy" mit gekanteten Ecken, eisenroter Blumenmalerei und unterglasurblauen Konturen, sekundäre niederländische Silbermontur und Deckel um 1800, H 11,5 cm