Los Nr. 554 | A297

0554-Drei Blauweiß-Porzellane der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.

€ 120
€ 170
Drei Blauweiß-Porzellane der Qing-Zeit, China 18./19. Jh. Gu-Vase mit Blütenstauden und Singvögeln, ein Mündungsschaden restauriert und Haarriss im Boden, H 19,3 cm, tiefer Teller mit einem Arrangement aus Bambus und Päonien an Felsen, ein Haarriss im Spiegel, Dm 30,5 cm sowie ein kleiner Teller mit floralem Dekor, ein Haarriss, Dm 16,5 cm