Los Nr. 552 | A293

0552-Zwei Export-Porzellanteller der Yongzheng- & Qianlong-Zeiten, China 18. Jh.

€ 120
€ 170
Zwei Export-Porzellanteller der Yongzheng- & Qianlong-Zeiten, China 18. Jh. der größere Teller mit "Bildrollen"-Motiv, zwei kurze Haarrisse an der Fahne, Dm 28,3 cm, der kleiner Teller mit blühenden Stauden an Felsen, hier lediglich minimale Randchips, Dm 23 cm, beide ungemarkt